Программа 15-го фестиваля ЮбиЛИК-2019

2019лик

Фестиваль ЛИК-2019

 

01.08. – 07.08.

 

 

 

 

 

Название театра (группы, исполнителя)

Название работы

дата и время выступ.

 

1 августа

 

 

 

 

Открытие 15-го фестиваля «ЮбиЛИК-2019»

01.08. / 19:00 – 19:25

 

НИТИ им. Ершова, мастерская Гребёнкина А. В. ( Москва).

Театральный студенческий этюд.

01.08 / 19:30 – 19:50

 

Театр-студия «Академия ХМ!» (г. Краснознаменск)

«Кадиш» по Я. Корчаку и А.Галичу

01.08 / 20:00-20:50

 

Театр «Синий Сарафан» (СПб)

«ДЭВЫ» , спектакль о женском мистическом начале и тотальном одиночестве

Режиссёр: Яна Гловацкая.

01.08 / 21:05 – 21:50

 

Театр песочной анимации п/р Александры Андре

«Чёрная курица или подземные жители», песочно-теневой театр

01.08 / 22:05 – 22:45

 

2 августа

 

 

 

Театральная мастерская «Гвозди» п\р Е.Львовой

«Чёрное молоко или Экскурсия в Освенцим», совместный проект с Акад. Театром Драмы им. А.С.Пушкина (Псков)

 

02.08./ 18:00-19:30

 

Елена Вдовина

 «Легенды Театра» (моноспектакль) ,  три истории об актерах Малого театра, истории, возникшие в его закулисье, годами предававшиеся из уст в уста и записанные Евгением Велиховым

 

02.08./ 20:00-21:10

 

Интердисциплинарная группа ShakinManas  (СПб)

Перформанс  «Шекспир — Рембо : Плач по Офелии»

02.08. / 21:25 – 22:15

 

Игорь и Марина Поднебесновы, Мариам Чюрлянис   

 — «Сё для морских раковин» (Джон Кейдж);    -«Die meisten Sachen macht man selten» (Юрг Фрей)

02.08./

22:25 – 22:55

 

3 августа

 

 

 

Молодёжный Театр Гротеск (Псков)  п/р Романа Захарова        

Театрализованное шоу «Школа нашего двора», для детей и Взрослых детей

03.08./ 18:00-19:10

 

Дима Керусов, Анжелика Астахова,

Александр Борода,

Григорий Кофман.

«Тыт-а-тыт» — поэтические чтения авторов из разных стран

03.08./ 19:20-20:50

 

Независимая театральная группа п/р Андрея Гогуна

«Обитель Добра» по пьесе Константина Стешика «Сам себе надгробие или Конченые люди»

 

03.08. / 21:00 – 22:15

 

Пластический театр Елены Дергачёвой (СПб)

«Коробочка», фантазия на тему персонажа Гоголя

03.08. / 22:30 – 22:50

 

4 августа

 

 

 

Городской Театр

(г. Валка, Латвия),

х/р Айварс Икшелис

«Старосветские помещики» по Н.В.Гоголю, к 210-летию со дня рождения

04.08. / 19:00 – 20:20

 

Центр Контемпорари  (СПб), п/р Валентины Вамбольт 

Перформенс  —  contemporary dance, современный Театр Движения

04.08. / 20:35 -21:00

 

Центр Контемпорари  (СПб) п/р Валентины Вамбольт

 Спектакль  «Сансара»,  драма по пьесе О.Богаева

04.08. / 21:20 – 22:20

 

результат МК п\р Романа Столяра

Спонтанность и структура – звуковой перформенс-импровизация с участниками фестиваля              

04.08. / 22:30-22:50

 

5 августа

 

 

 

Театральная группа п/р Игоря Кутькова

 (Сургут-СПб)

«Симфония городского дня» по Даниилу Андрееву

05.08./ 19:00-20:15

 

Театр г. Аникщай (Литва) п/р Йонаса Бузиляускаса

«Cicinskas» по пьесе Костаса Остраускаса

05.08. / 20:30 — 21:35

 

Театр Елены Дергачёвой (СПб)

 

Моноспектакль «Личная история»    

 

05.08. / 21:50 – 22:35

 

6 августа

 

 

 

Эксп. Объединение «Пётр и Павел» (Косохново – Москва)

«Прощай, Франкенштейн» по роману Мэри Шелли

06.08. / 19:00 – 19:50

 

Игорь Ламба

«Танец смерти», театр движения-Буто

06.08. / 20:05 – 20:40

 

Игорь Поднебеснов Марианна Чюрлянис

-«Камни» (Крисчен Вульф); — «Шаманская импровизация 1» (горловое пение)

06.08. / 20:55 – 21:35

 

Интердисциплинарная группа ShakinManas  (СПб)

 «Колодец времени» — синтез-перформенс: музыка + японская поэзия + Иосиф Бродский + пластический театр.                   

06.08. / 21:50 – 22:40

 

7 августа

 

 

 

 

Закрытие фестиваля ЛИК-2016

(Награждение участников, поздравления гостей, передача эстафеты ЛИКу-2020)

 

07.08. /

19:00 – 19:40

 

 

Jam с открытым финалом

 

 

Александр Малышев и Мариам Чурлянис

Пластический перформанс 
«Теория струн»

07.08. / 19:40 -20:00

 

Jam-Jam-Jam

Григорий Кофман +

20:10 – 20:35

 

Изо Осокина

Спектакль-сансанг «SOLYRISS» по мотивам р. Станислава Лема «Солярис», трансперсональная драма,  пластический театр.          

07.08. / 20:40 -21:30

 

Jam-Jam-Jam

Выступления участников фестиваля: Игорь Ламба, Роман Захаров,  и др.

07.08. / 21:35 — …. 01.08.2020

 

02.08 – 05.08

Мастерклассы п/р:

Изольда Осокина  –  Контактная импровизация

Григорий Кофман  –  от Жеста к Слову

Роман Столяр  –  Спонтанность и структура – звуковые импровизации

Валентина Вамбольт –  Контепорари дэнс

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий